Нетрезвый гомельчанин угнал в Мозыре микроавтобус

12 ноября на одной из улиц Мозыря столкнулись Mercedes-Benz 207D и Ford Mondeo. Аварийную ситуацию создал водитель первого автомобиля. По внешним признакам он был пьян. Водитель второго авто вызвал сотрудников ГАИ. Однако нетрезвый мужчина поспешил оставить место происшествия. Это зафиксировал и прибывший наряд инспекторов. Владельца микроавтобуса быстро установили, им оказался 38-летний мозырянин. Однако его мать сказала, что машину сына угнали.

Утром того же дня в милицию поступило еще одно заявление о попытке угона. На той же улице, где произошло ДТП, кто-то ночью вскрыл ВАЗ-21063, принадлежащий пожилому горожанину, однако завести "жигуленок" не смог, что и спасло технику от использования чужим человеком. Были возбуждены уголовные дела по факту и попытке угона.

— Оперативникам уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома и РОВД понадобилось несколько дней, чтобы установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый за хулиганство 26-летний гомельчанин. 19 ноября он был задержан в Мозыре по месту жительства матери. Обстоятельства дела были таковы: ночью мужчина выпивал с друзьями. После попойки решил доехать домой с комфортом, но на чужой машине. Со второй попытки это удалось. Вот только поездка завершилась ДТП, за которое ему, как и за угон, и за попытку угона, придется отвечать, — рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter