Нетрезвый борисовчанин угнал автомобиль у отца своей приятельницы и попал в ДТП

Ночью 21 марта пьяный житель Борисова угнал автомобиль у отца своей подруги и попал в ДТП. 


– 24-летний борисовчанин тем вечером приехал в гости к своей знакомой в деревню Маячное. Они решили выпить спиртного, к столу пригласили и 46-летнего отца девушки. Когда мужчина и его дочь уснули, гость решил вернуться в город. Своего транспорта у парня не было, и он, подогретый градусом спиртного, решил угнать автомобиль "Рено Логан" у хозяина дома, – поделилась с sb.by официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.  

Задуманное реализовал быстро. Авто находилось в гараже у дома. Ключи от машины были в замке зажигания. Парень завел иномарку и отправился в путь. Но дорога была недолгой: в соседней деревне нарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и в итоге совершил ДТП. Транспортное средство получило сильные повреждения. Юноша не пострадал. 


Следующим утром в оперативно-дежурную службу местного райотдела с заявлением об угоне обратился 46-летний житель деревни Маячное. Мужчина сообщил, что ночью из гаража была похищена его иномарка «Рено Логан».


Вскоре правоохранители задержали подозреваемого. Действия борисовчанина квалифицированы по части 2 статьи 214 УК «Угон транспортного средства или маломерного судна». Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

Фото ГИОС Борисовского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter