Нетрезвая борисовчанка угнала машину у своего приятеля и попала в аварию

В милицию об угоне заявил 43-летний владелец автомобиля, сообщила официальный представитель УВД Миноблисполкома Надежда Ерашова.

В деревню Крацевичи Борисовского района пострадавший приехал в гости к другу. А чтобы было веселее, взял с собой подружку. Оставив Ford Escort возле дома, приятели сели за стол. Вечеринка продолжалась до поздней ночи, пока борисовчанин не заснул. А к утру обнаружил, что ни подруги, ни ключей от машины нет. Мужчина сразу же сообщил в милицию об угоне.

— Правоохранители оперативно обнаружили обе пропажи. Девушку за рулем иномарки нашли в кювете на 16-м километре дороги Холхолица — Крацевичи. Водитель неправильно выбрала безопасную скорость движения и допустила съезд в канаву. Медицинское освидетельствование показало в ее крови 1,5 промилле алкоголя. К тому же выяснилось, что водительские права она никогда не получала, — рассказала подробности Надежда Ерашова.

Девушка же, придя в себя, призналась, что на вечеринке ей стало скучно, и когда некоторые участники «сдались» и заснули, решила вернуться в город. Поэтому и взяла авто приятеля — ключи нашла в его джинсах. Однако по пути в районный центр не справилась с управлением и попала в аварию.

По данному факту возбуждено уголовное дело за угон, за что задержанной грозит до пяти лет тюрьмы. Также в ее отношении составлены административные протоколы за езду в нетрезвом состоянии и вождение без водительского удостоверения.

Фото ГИОС Борисовского РУВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter