человека признали мертвым, несмотря на то что он лично присутствовал на суде

Нет страховки - нет человека

Правовая система США продолжает удивлять...
Американская правовая система продолжает удивлять: человека признали мертвым, несмотря на то что он лично присутствовал на суде.

Загадочная история Дональда Миллера началась в 1986 году - тогда, наверное, в самый несчастный день в его жизни, он потерял работу и, оставив жену и двоих детей без средств к существованию, ушел из дому. О месте его пребывания никто не знал, и в 1994 году суд Огайо признал пропавшего без вести американца мертвым.

Самому Миллеру "смерть" не доставляла никаких неудобств, пока в 2005 году, вернувшись в родной штат, по "понятной причине" ему отказали восстановить номер социального страхования. Мужчина обратился в суд, но там после долгого разбирательства было принято решение его не воскрешать: по закону штата признание смерти не может быть обжаловано по истечении трех лет после признания человека умершим. Вердикт был оглашен в присутствии Миллера - живого и здорового.

Но нет худа без добра - теперь его жене не придется возвращать все полученные от государства после "смерти" мужа пособия на детей. Впрочем, у Миллера есть месяц на апелляцию - приличный срок, чтобы "восстать из мертвых".
Игорь ШИРОКОВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter