Нет повести печальнее на свете...

«Беларусьфильм» и индийский Болливуд покажут нам «Зеленые глаза»
«Беларусьфильм» и индийский Болливуд покажут нам «Зеленые глаза»

На открытии фестиваля индийского кино в Гомеле первый секретарь посольства Индии в Беларуси Тарсем Сингх сообщил киноманам сенсацию: «Беларусьфильм» и знаменитый Болливуд работают над совместным проектом «Зеленые глаза».

Сценарий будущего белорусско–индийского фильма написали наши Алена Калюмова и Сергей Шафаренко. Сюжет, как и в любой индийской ленте, закручен вокруг любви. Она — белорусская журналистка Анна, разведенная, ищущая себя женщина. Он — индийский врач Викрам Шарм, у которого есть невеста. Белоруска и индиец знакомы с детства, отец Викрама был послом в Беларуси и дружил с семьей Анны. Дети росли вместе, но долг позвал родителей Шарма на родину. 10–летние герои, затаив в сердце детскую привязанность, расстались вроде бы навсегда (здесь, по сценарию, должны быть грустная песня и печальный танец. — С.Г.). Прошли годы... Анна поехала фотокорреспондентом в Индию и встретила Шарма. Чувство вспыхнуло вновь! Но невеста индийца и правила приличий против этой любви... Далее зрителей ждет весьма трогательная история, над которой наверняка будет пролито немало слез...

По первоначальному замыслу зеленоглазым должен был стать белорус, воспылавший страстью к темноволосой восточной красавице. Но индийские участники проекта настояли на том, чтобы главной героиней стала наша «прыгажуня». И обязательно — с зелеными глазами.

Сейчас сценарий находится на рассмотрении в Болливуде. 85 процентов съемок должны пройти на индийской «фабрике грез». А вложено в проект будет около 22 миллионов долларов — таковы расценки на производство среднего по индийским меркам фильма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter