Нет новогоднего настроения? – расскажем, как его создать

Уже совсем скоро Новый год, а у вас нет праздничного настроения? Это не проблема, ведь для атмосферы нужно совсем немного, порою достаточно теплого пледа, кружки какао и приятного фильма. В нашей подборке вы найдете идеи, как можно создать то самое настроение перед новогодними праздниками, которого так не хватает.


Если вы все еще не поставили елку, то скорее поспешите это сделать. Ведь она является главным атрибутом праздника и создает ту самую атмосферу. Причем, когда украшаешь ее игрушками, то настроение само по себе становится чуть ярче. Бывает и такое, что установить ее дома нет возможности, но не спешите расстраиваться! Подойдет даже пара еловых веточек, либо венок. Поверьте, они тоже являются незаменимым атрибутом праздничного настроения.

Второе, это посмотрите фильм наподобие «Один дома», «Любите Куперов», «Щелкунчик и четыре королевства». Они помогут настроить вас на правильное настроение, подарить чувство комфорта и уюта.


Обязательно зажгите свечи, ведь в новогодние праздники – это не просто элемент декора! Они помогают расслабиться, снять стресс и напряжение. А если вы еще приобретете ароматические свечи, то вкусы мандарина, корицы, аниса, гвоздики и хвои – точно напомнят моменты из детства, даря при этом новогоднее настроение.

За окном унылая погода, дождь или просто вид не способен создать необходимую атмосферу? Не беда, для этого есть решение! Помимо того, что вы можете украсить окна гирляндами, также можно их разрисовать, украсить различными элементами и создать целую зимнюю картину.


Еще один совет – не ленитесь и скорее отправляйтесь покататься на коньках, лыжах и сноуборде. Любые зимние виды спорта способны не только настроить вас на нужное настроение, но также подарить море эмоций и счастливых воспоминаний, которые согреют вас холодными днями.

Мы живем в мире цифровых технологий и ни для кого не секрет, что обои на вашем экране смартфона или компьютера – имеют значение. Почему? Да ведь потому что мы смотрим на них порою чаще, чем в зеркало или в то же самое окно. Поэтому не ленитесь, поищите новогодние картинки, которые добавят в вашу жизнь атмосферу волшебства. Причем на смартфонах существуют анимированные обои, которые уж точно смогут это сделать.


Выберитесь на шоппинг не только для того, чтобы купить подарки родным и близким людям, но также, и чтобы порадовать себя! В магазинах определенно вы сможете найти очень много придметов праздничной тематики, которые только своим видом могут зарядить вас нужной энергией. Также присмотрите для себя новогодний свитер. Он заполнит голову теплыми мыслями о предстоящих праздниках и будет очень комфортен в ношении, причем одевать вы его сможете каждый новый год!


Восьмое – прогуляйтесь по вечерним центральным улицам города. Ведь именно прогулка среди красиво украшенных проспектов, зданий, парков позволит вам окунуться в атмосферу праздника. Знайте, проезжать на машине или автобусе всю эту красоту – хорошо, но видеть вблизи – еще лучше.

Наверное, вы думаете, что мы забыли почти о самом главном пункте в списке идей для настроения, но нет. Найдите плейлист с новогодними/зимними песнями. Они помогут вам настроиться на нужную волну и поддержат атмосферу праздника не только во время прослушивания, но и дальше. Музыка творит чудеса!

Устройте фотосессию на улице или в студии – настроение будет обеспечено. А еще фотографии, которые у вас получились, можно сразу же поставить в рамку или развесить на стене.


А еще самые простые пункты: не забудьте купить календарь на новый год, выпить чашку горячего какао с маршмэллоу, укутавшись в плед, и провести время с самыми близкими. 

Фото: freepik.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter