Нет аналогов в СНГ

Совместное общество с ограниченной ответственностью «Дорэлектромаш» — крупный производитель машин и оборудования для строительства и обслуживания дорог и территорий на базе тракторов «Беларус-82П», «Беларус-80.1». По основным видам продукции — цепным экскаваторам, фрезам для ямочного ремонта, роторным снегоочистителям предприятие занимает более 40 % рынка стран СНГ. Высокое качество выпускаемой продукции позволило завоевать доверие потребителей и обеспечить постоянную динамику роста. На предприятии прекрасно организована сервисная служба. Любые недоделки, свои и смежников, устраняются в кратчайшие сроки. Нынешний год непростой для «Дорэлектромаша», отметил технический директор Евгений Бабицкий. В СНГ произошло снижение спроса на продукцию, поэтому руководством предпринят ряд срочных мер по реструктуризации производства. Это переориентация на потребителя республики, работа с другими предприятиями по кооперации, создание новых видов продукции, в том числе сельскохозяйственного назначения. Машиностроителями проводится большая работа по продвижению техники в новые регионы. Организованы сборочные производства в Смоленске, Череповце. Ведутся переговоры по созданию аналогичных проектов в Казахстане и Татарстане. На снимке: технический директор Евгений Бабицкий и специалист по сервисному обслуживанию Александр Ивончик у новой разработки конструкторов предприятия — экскаватора ДЭМ-310, не имеющего аналогов в СНГ. По удобству в эксплуатации и грузоподъемности он превосходит американского собрата фирмы CASE. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Совместное общество с ограниченной ответственностью «Дорэлектромаш» — крупный производитель машин и оборудования для строительства и обслуживания дорог и территорий на базе тракторов «Беларус-82П», «Беларус-80.1». По основным видам продукции — цепным экскаваторам, фрезам для ямочного ремонта, роторным снегоочистителям предприятие занимает более 40 % рынка стран СНГ.

Высокое качество выпускаемой продукции позволило завоевать доверие потребителей и обеспечить постоянную динамику роста. На предприятии прекрасно организована сервисная служба. Любые недоделки, свои и смежников, устраняются в кратчайшие сроки.

Нынешний год непростой для «Дорэлектромаша», отметил технический директор Евгений Бабицкий. В СНГ произошло снижение спроса на продукцию, поэтому руководством предпринят ряд срочных мер по реструктуризации производства. Это переориентация на потребителя республики, работа с другими предприятиями по кооперации, создание новых видов продукции, в том числе сельскохозяйственного назначения.

Машиностроителями проводится большая работа по продвижению техники в новые регионы. Организованы сборочные производства в Смоленске, Череповце. Ведутся переговоры по созданию аналогичных проектов в Казахстане и Татарстане.

На снимке: наладчик Василий Саковец обслуживает сложную технику, требующую специальных знаний, поэтому в работе ему помогает учеба в БНТУ.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter