“Несвиж-Турист” — ворота в белорусский Париж

Некоронованная столица Великого княжества Литовского, белорусский Париж, город ученых и поэтов, художников и музыкантов, Несвиж всегда привлекал множество туристов. Не случайно этот населенный пункт называют городом-памятником — на каждой улице здесь ощущается дыхание Истории. За многие километры приезжают сюда люди, чтобы прикоснуться к бесценному наследию ЮНЕСКО, ведь Несвижский замок, городскую ратушу, величественный фарный костел, монастырь бенедектинок можно без всякой натяжки поставить в один ряд с римским Колизеем, египетскими пирамидами, собором Парижской Богоматери.

Коммунальное туристическое унитарное предприятие “Несвиж-Турист” было создано 28 июня 2005 года решением Несвижского районного исполнительного комитета, и отсутствия клиентов никогда не испытывало. Своей целью сотрудники турагенства считают в первую очередь развитие въездного туризма, чтобы наиболее полно раскрыть перед гостями региона всю его красоту, духовность и обаяние, а делом чести — сделать отдых своих клиентов комфортным во всех отношениях, начиная с заказа турпоездки или экскурсии и заканчивая питанием и размещением. Еще одна отличительная черта КУП “Несвиж-Турист”, делающая компанию очень привлекательной в глазах клиентов — то, что при высоком уровне обслуживания цены здесь приемлемы даже для людей с невысоким достатком.
Маршруты, разработанные специалистами КУП “Несвиж-Турист”, удовлетворят самым взыскательным и разнообразным вкусам. Один из наиболее популярных  — “Несвиж и околицы. Жилые резиденции магнатов”. Творческий подход опытных экскурсоводов позволяет перенестись в то время, когда уникальные памятники истории белорусской земли, расположенные в Несвиже, только создавались.
Красивейшие старинные легенды и удивительные факты, больше похожие на легенды, смогут узнать гости Несвижской земли, побывав на экскурсии “Усыпальница князей Радзивиллов”.
На протяжении своей истории город много раз подвергался вражеским нашествиям, переживал разрухи и пожары, но каждый раз восставал из пепла благодаря трудолюбию, таланту и патриотизму его жителей. Так было и в 1941 — 1945-м. Об этом расскажет маршрут “Несвиж, дорогами Великой Отечественной войны”.
Предлагает КУП “Несвиж-Турист” экскурсии и по другим белорусским и зарубежным городам: это маршруты “Минск — столица Беларуси”, “Дудутки — музей под открытым небом”, “Полоцк — город древний”, “Мемориальный комплекс “Хатынь”, “Архитектурные памятники Мира и Новогрудка”, “Березинский биосферный заповедник”, “Жировичский Свято-Успенский монастырь”, “Древний Туров”, “Архитектурное наследие Могилева”, “Обзорная экскурсия города Шклова”, “На родину Якуба Колоса”, “Брест и Беловежская пуща”, “В гостях у Деда Мороза”, “Город на Немане (Гродно)”, “Страусиная ферма”, “Республиканский горнолыжный курорт “Силичи”, “Златоглавый Киев”, “Величественный Санкт-Петербург”, “Москва”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter