Несостоявшееся интервью

Эта новость стала шоком для коллектива Генеральной прокуратуры. Здесь старшего советника юстиции Александра Ходотовича уважали как настоящего профессионала, искреннего, отзывчивого, человечного коллегу. Таким он и сохранится в памяти тех, кто его знал

В минувшую пятницу в 16 часов я пришел в его кабинет, чтобы взять интервью. Дожидался этого часа я давно. Еще со студенческих времен знал Александра Ходотовича, общался с ним, когда он работал прокурором г. Борисова и Центрального района г. Минска, затем перешел он в Генеральную прокуратуру, возглавил в ней очень важное, стержневое управление по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов. Работал интенсивно, с полной самоотдачей. Управление под его началом в последнее время организовало и провело масштабные, глубокие и получившие большой резонанс проверки за исполнением законодательства в сфере земельных правоотношений, в системе ЖКХ, здравоохранении, других областях. Это и стало поводом для того, чтобы я напросился к Александру Ходотовичу на интервью, которое он мне должен был дать впервые за три десятилетия нашего знакомства. 

Увы, интервью не состоялось. Когда мы его только начали, интервьюируемого вызвал заместитель Генерального прокурора и сообщил, что ему надо участвовать в срочном совещании. Пришлось перенести нашу встречу. А через день Александра Демьяновича не стало, виной тому трагический случай. 

Эта новость стала шоком для коллектива Генеральной прокуратуры. Здесь старшего советника юстиции Александра Ходотовича уважали как настоящего профессионала, искреннего, отзывчивого, человечного коллегу. Таким он и сохранится в памяти тех, кто его знал. А дело служения законности и правопорядку, которому Александр Демьянович посвятил свою жизнь, продолжит сын Демьян, который работает следователем в районной прокуратуре. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter