Несерийный убийца

Большое количество ударов наносят либо люди в ярости, либо несовершеннолетние, утверждают криминалисты20-летняя гомельчанка, студентка Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, в воскресенье вечером отдыхала в компании знакомых. От друзей студентка ушла около десяти часов вечера. Все, что произошло с этого момента и до момента обнаружения трупа девушки, предстоит выяснить следствию.

Вдоль оврага близ Гомельской областной клинической больницы раньше стояли гаражи, которые со временем убрали, после чего территория стала постепенно “покрываться” мусором и привлекать “случайных прохожих”. Один из них в понедельник и обнаружил труп девушки. К вечеру следствию удалось выяснить личность убитой. В данный момент следствие не заинтересовано в раскрытии подробностей, потому что это может помешать поискам убийцы, рассказал нам прокурор Советского района Гомеля Михаил Прус. Известно, что на теле погибшей было обнаружено более десяти ножевых ранений (в интересах следствия не уточняется, насколько это “более”). Явных признаков сексуального насилия обнаружено не было.
— Исходя из опыта судебной психологии, большое количество ударов по телу жертвы наносят, как правило, либо в состоянии ярости, либо несовершеннолетние, — поделился Михаил Прус.
Прокурор подчеркнул, что раньше не сталкивался с такими случаями, и отвергает версию появления серийного убийцы. Кроме того, все убийства и изнасилования, которые случились на территории района в прошлом году, были раскрыты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter