Несчастье помогло

Услышав утром крики о помощи из горящего здания, случайный прохожий тут же вызвал спасателей...

Услышав утром крики о помощи из горящего здания по улице Шоссейной в Слониме, случайный прохожий тут же вызвал спасателей. Каково же было их удивление: дым шел из сарая, причем хозяева мирно спали в стоящем по соседству доме. Потушив огонь, пожарные обнаружили в погребе 29–летнего К. Бригада скорой помощи доставила его в районную больницу, где были диагностированы отравление продуктами горения и черепно–мозговая травма. Пресс–секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталия Живолевская рассказала, что показания хозяина сарая и его пленника оказались противоречивыми:


— Со слов спасенного, накануне пожара он был в гостях, где его избили и заперли на ночь в погребе. У хозяина дома своя версия. Он утверждает, что этот человек был уличен в краже DVD–проигрывателя, за что и был избит и закрыт в подвале.


В качестве вероятных причин пожара спасатели рассматривают поджог и неосторожное обращение с огнем — видимо, К. при помощи зажигалки искал выход из сарая. Подробности происшествия устанавливает следствие.


Нина САВИЧ.


Фото предоставлено Гродненским областным УМЧС.

 

Советская Белоруссия №131 (24268). Четверг, 18 июля 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter