Непреодолимый «Рубеж»

«Рубеж» снова выиграл любительское первенство Минска по хоккею

Команда «Рубеж» пятый раз подряд стала чемпионом любительского первенства Минска по хоккею, которое проходит под патронатом Президентского спортивного клуба.

В финальном поединке юбилейного, 10-го турнира этот коллектив разгромил своего главного оппонента последних лет «Строителя» — 9:2. В матче за бронзовые награды один из старожилов соревнований «Атлант» в упорной борьбе одолел команду «Спорт Люкс» — 5:4. Лучшим снайпером первенства стал форвард «Рубежа» Андрей Асташевич, лучшими игроками в своем амплуа признаны голкипер Дмитрий Басков («Атлант»), защитник Сергей Глушинский («Атлант»), нападающий Денис Курдеко («Столица»). Всего в турнире приняли участие более 350 хоккеистов в возрасте от 18 до 58 лет. Следует также отметить, что в этом году в данных состязаниях дебютировала первая в Беларуси женская команда — «Пантера», которая выступала вне конкурса.