Непредсказуемый соперник

В нокаут-раунде ЧМ-2013 белорусские гандболисты сыграют со словаками

По итогам состоявшейся в Белграде жеребьевки национальная сборная Беларуси по гандболу в нокаут-раунде чемпионата мира-2013 сойдется с командой Словакии.

Первый поединок наши мастера малого мяча проведут на выезде 9—10 июня, ответный — 16—17 июня в родных стенах. Главный тренер земляков Юрий Шевцов так охарактеризовал своего оппонента по плей-офф планетарного форума, который пройдет в Испании:

— Словакия не самый худший вариант, который мог бы быть. Однако не стоит тешить себя мыслью, что мы пройдем команду просто так. Настораживает тот факт, что она показывает нестабильные результаты. К примеру, на чемпионате Европы-2012, который завершился в Сербии, она сыграла вничью — 21:21 с хозяевами турнира, его серебряными призерами, но была разгромлена гандболистами Польши — 24:41. На одном из этапов подготовки к континентальному первенству словаки победили в гостях у французов. Это говорит о том, что сборная Словакии довольно непредсказуемая. Тем не менее у нас достаточно времени, чтобы больше узнать о сопернике и основательно подготовиться к играм с ним.

Остальные пары нокаут-раунда чемпионата мира-2013: Россия — Чехия, Литва — Польша, Словения — Португалия, Македония — Австрия, Венгрия — Норвегия, Исландия — Голландия, Германия — Босния и Герцеговина, Швеция — Черногория.

Отметим, что на завершившемся на прошлой неделе первенстве Европы в Сербии словацкие гандболисты обосновались на последней, 16-й, позиции. А наивысшим достижением в их летописи было 10-е место на планетарном первенстве 2009 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter