На телеканале "Беларусь 1" - премьера программы "Большой селфи-тур"

Неправильные селфи

«Большой селфи–тур», новая программа телеканала «Беларусь 1», первый выпуск которой выйдет в эфир в ближайшую субботу, — отнюдь не очередная нарезка эффектных видов гор, бассейнов, экзотических базаров и колоритных аборигенов. Конечно, будет и это, все–таки проект туристический, но, похоже, телеканалу удалось сочинить нечто новое и неожиданное. Извечный вопрос, что важнее — форма или содержание, «Большой селфи–тур» поднимет на всю страну.
 
Идея вроде бы проста. Есть он, Владимир Богдан, объехавший на своем мотоцикле всю Беларусь, большой знаток и ценитель национальной кухни, родных достопримечательностей и отдыха под сенью знакомых сосен. И она, Надежда Тимофеева, столичная штучка и фотомодель, наблюдавшая живых коров разве что из окна авто по дороге на заграничный курорт. Он предсказуемо отправляется куда–нибудь в Испанию, она — прямиком к белорусским зубрам. Мы же устраиваемся на любимом диване и наблюдаем реалити–шоу в стилистике комедии положений. А после в соцсетях отмечаем самые удачные (или забавные) селфи, которые Владимир и Надежда обещают выкладывать в Instagram каждую неделю.

Все было бы просто, если бы сами ведущие не решили усложнить задачу. Что именно станет фоном для селфи, выбирают только они, причем не для себя, а друг для друга.

— Например, я предложила Вове сняться на самой высокой точке местного вулкана, — улыбается Надежда. — Он же «в отместку» прислал мне СМС с заданием сделать портрет в компании зубра.

Как ни странно, признается Надежда, наибольший стресс в лесах Витебщины она испытала от общения не с зубрами, а с местными охотниками:

— До этого настоящего оружия я не то что в руках не держала — даже не видела. Заряжая ружье, пережила нечто такое, чего не переживала никогда в жизни. До слез. Как же это страшно... К счастью, к животным мы отправились с фоторужьем.

— Теперь я верю, что путешествия меняют людей, — признается Владимир. — По крайней мере, Испании удалось это со мной сделать. У подножия вулкана Тейде я увидел лучший закат в моей жизни...

Пока Владимир Богдан приходил в себя после экстремальных аттракционов, любуясь гаснущими лучами солнца на пляже с черным песком, Надежда Тимофеева успела добраться до Полоцка и увидеть, как открывают уникальные фрески в церкви XII века. По большому счету, обоим было не до селфи, к тому же, как выяснилось, осваивать это такое модное нынче занятие обоим пришлось с нуля.

— Не поверите, но я абсолютно не умею делать селфи, — откровенничает Надежда. — Раньше всегда фотографировали меня, так что с Вовой мы в абсолютно равных условиях. Хотя еще можно спорить, чьи впечатления круче.

Спорить будут зрители. Голосовать за впечатления с программой «Большой селфи–тур» в соцсетях можно всю неделю. До следующего субботнего выпуска в 12.10.

cultura@sb.by

Фото  Пресс-службы  Белтелерадиокомпании и travelhouse.by

Советская Белоруссия № 193 (25075). Пятница, 7 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter