Неправильные пчелы.

Житель эстонского села Леэне, ужаленный пчелами, пригрозил подать в суд на местного пчеловода, сообщает DELFI.

Житель эстонского села Леэне, ужаленный пчелами, пригрозил подать в суд на местного пчеловода, сообщает DELFI.

При этом сельчанин, как отмечает издание, не требует компенсации, а пытается добиться изменения маршрута, по которому летают насекомые. “Целью не является получить какие-либо деньги, цель в том, чтобы человек не должен был постоянно проезжать сквозь пчелиное облако”, — отметил юрист Антс Кунингас, представляющий интересы ужаленного. Он пояснил, что траектория полета пчел, принадлежащих хуторянину Алару Раамату, проходит прямо через дорогу на въезде в деревню. По его словам, в хорошую погоду, передвигаясь по дороге, избежать встречи с роем невозможно. Пострадавший сельчанин был ужален несколькими пчелами в начале июля, когда ехал по дороге на велосипеде. Пчелиные укусы привели к отеку, из-за которого пострадавший “не мог работать несколько дней” (кем он работает, не уточняется). По словам пчеловода, требования пострадавшего ему непонятны. “Маршрут пчел ведь непредсказуем и зависит от того, кто где строит свою кормовую базу”, — пояснил он. Раамат также отметил, что неподалеку находится еще одна пасека, так что “поди узнай, чьи пчелы его ужалили”.

“НГ” спросила

А кто вам жизни не дает?

Мария СНЕПКОВИЧ, бухгалтер, Минск:
— Соседи. Уже, наверное, целый год делают ремонт. За это время можно было бы целый дом за городом построить. Мне даже интересно, что такое нужно сооружать в квартире, чтобы столько возиться?

Сергей СИМКОВ, рабочий, Брест:
—  Да жена мне жизни не дает! Пилит и пилит, как лесопилка. А если серьезно, так вроде все в порядке и дома и на работе. Сейчас у строителей работа есть, зарплата приличная.

Евгений КРЫЖАНОВСКИЙ, художественный руководитель театра “Христофор”:
— Я полностью поддерживаю этого эстонского сельчанина, потому что сам буду требовать у нашего дачного руководства изменить путь полета комаров. Почему они все приземляются на моем участке? Даже в такую жару не перевымерли! Искусали всех, кого только можно было! Ненавижу комаров и храпунов. На гастролях мои напарники перебудили даже не нашу, а соседнюю гостиницу! Люди стучали в двери номера и спрашивали, даст ли “Христофор” им поспать. А еще терпеть не могу, когда под окнами кто-то гоняет на визжащем мотоцикле или когда компании на лавочке матерятся так, что за ненормативной лексикой не разберешь русских слов. Предлагаю комаров всех перехлопать, у мотоциклистов отобрать их “харлеи”, храпунам вставить в горло один конец трубочки с микрофоном, а второй, с наушниками, надеть на голову, а матюгистов разогнать по их квартирам: пусть там портят воздух своими изречениями. Мы должны уважать право друг друга на отдых!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter