Непослушные локоны

Считается, что, глядя на прическу, психологи могут многое рассказать о человеке...

Считается, что, глядя на прическу, психологи могут многое рассказать о человеке. Так или нет, неизвестно. Сегодня есть масса способов сделать свою прическу стильной, но делать покупки в отделе с продуктами для волос становится все сложнее.


Муссы


Это довольно распространенное и удобное средство рекомендуется применять для жирных волос, но нельзя использовать, если волосы поврежденные или сухие. Мусс придает прическе большой объем, следовательно, его рекомендуется применять для тонких волос. Чаще всего это средство наносится на влажные волосы, которые потом нужно уложить с помощью фена. После укладки волосы выглядят естественно и не теряют своего блеска.


Однако есть мусс, предназначенный для укладки сухих прядей. Его рекомендуется использовать обладательницам волнистых или кудрявых волос - прическа приобретает более ухоженный и элегантный вид.


Мусс, как и любое средство для укладки, имеет и свои недостатки - можно легко переборщить с количеством нанесенного на волосы средства. В этом случае волосы станут тусклыми и слегка грязноватыми на вид. Исправить этот недостаток можно лишь при очередном мытье волос.


Гель


Он также наносится на влажные волосы, которые нужно высушить с помощью фена. Укладка будет держаться в течение всего дня, не теряя формы, а прическа сохранит объем. Гели можно использовать для всех типов волос. Исключение лишь одно: если это средство содержит спирт, то его нельзя наносить на сухие пряди.


С помощью геля можно создать эффект гладких волос (например, как у Екатерины Андреевой). Наносите гель на слегка влажные волосы и укладывайте с помощью плоской щетки и фена. Волосы будут гладкими и ровными, в то же время останутся подвижными.


Кстати, если муссами и пенками для волос преимущественно пользуются женщины, то гель для волос - лучший друг мужской укладки. Он помогает смоделировать прическу и идеален именно для коротких волос.


Лак


Без него невозможно себе представить ни одну укладку. Современный лак поможет закрепить любую прическу, но при его выборе учитывайте степень фиксации. Сильная подойдет для коротких стрижек, нормальная - для подвижных моделей и для длинных волос. Для кудряшек есть свой лак, для придания объема - свой.


Лаки и спреи нужно использовать, когда прическа уже будет готова. Эти средства для волос быстро фиксируют прическу, придавая ей устойчивость. Но лаком не следует пользоваться каждый день, так как волосы станут слабыми. Также не рекомендуется злоупотреблять лаком, если волосы хрупкие, окрашены или была сделана химическая завивка, иначе это может привести к выпадению волос и раннему облысению.


Последним веянием в производстве лаков и спреев для волос является насыщение их мультивитаминами. Хотите принести пользу своим волосам, обратите внимание именно на эти продукты.


Спрей


Он более нежный, чем лак, помогает сохранять структуру волоса, укрепляет волосяную луковицу, придает естественный блеск волосам. Но спреи менее эффективно держат прическу.


Спреи бывают разные. Например, тот, что предназначен для завивки, специально выполняет задачу поддерживать завитки. Этот спрей поможет сделать хаотичные локоны. Для этого достаточно сбрызнуть чуть подсушенные волосы спреем для кудрявых волос, разделить их на пряди и накрутить на папильотки. Высушите теплым феном - и игривые локоны готовы.


Спрей для укладки делает волосы более жесткими, поэтому необходим, когда нужно делать четкие формы.


Воск


С помощью его в прическе появляются яркие акценты и блеск. Воск нужно растереть в руках, а затем нанести на те места волос, где будет проводиться укладка. Воск нельзя наносить на мокрые волосы, а также на корни волос.


В продаже можно встретить спрей-воск, позволяющий закреплять укладку, сохраняя гибкость волос. Есть воски, придающие сияние либо матовость. Но вообще воск помогает выделять пряди, делать им более четкие, но мягкие очертания.


Пенка


Это средство, которое способно не только зафиксировать прическу, но и придать волосам дополнительный объем. В его состав обычно входят вещества, которые утолщают структуру волос, отчего волосы становятся упругими и объемными. Таким образом, пенка для волос обволакивает каждый волосок и создает даже термозащитное покрытие.


Использовать пенку достаточно просто: нужно вымыть голову и нанести небольшое количество средства на влажные волосы при помощи рук или расчески. Если вам нужна укладка на целый день, возьмите пенку сильной фиксации. Просто вотрите ее во влажные волосы, затем накрутите на крупные бигуди, когда волосы высохнут - снимите бигуди и расчешите волосы.


В отличие от мусса пенка сильнее увеличивает волосы в объеме, а также фиксирует даже длинные и тяжелые волосы.


Флюид


Это средство для распрямления необходимо обладательницам непослушных волос. Оно одновременно помогает волосам сохранить подвижность и форму прически. Флюид особенно подойдет тем, у кого волосы слишком мягкие и пушатся. При укладке он разглаживает и смягчает волосы, снимает статику волос. Именно с помощью флюида достигается эффект четких линий, например, при создании каре.


Советы "СБ"


Не следует делать укладку ежедневно, так как волосам необходим отдых. В противном случае ваши кудри станут слабыми, ломкими и даже начнут выпадать. Пусть ваши волосы будут естественны, ведь это всегда в моде.


Это важно!


Никогда не наносите лак на мокрые и даже на чуть влажные пряди, так как тогда требуемый эффект не будет достигнут.


Лак следует наносить с расстояния приблизительно 40 см.


В конце дня лак нужно обязательно смыть - это самое лучшее, что вы можете сделать для сохранения своих волос.


Выбирайте лак, в состав которого не включен спирт, так как после использования такого средства могут быть некоторые проблемы.


Средство не должно иметь запаха, а если он все же имеется, то должен быть слабым и нейтральным.


Справка "СБ"


Тонкие волосы, которые при укладке сразу распадаются, можно уложить при помощи жидкости для укладки волос.


Мастика предпочтительна для густых волос, кудрявых или при химической завивке.


Сыворотки при укладке волос используются для снятия статического электричества, ослабления мелких завитков, для получения красивого блеска, а также для восстановления секущихся кончиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter