В Минске наградили лауреатов городского этапа республиканского конкурса «Женщина года – 2022»

Неоценимый вклад в развитие страны

Их успех — достижение страны. Каждая из них ежедневно достигает высот в профессии, общественной деятельности и к тому же успевает оставаться хорошей мамой и заботливой хозяйкой. В этом году лауреатами городского и отраслевого этапов республиканского конкурса «Женщина года — 2022» стали сразу более 50 представительниц в восьми номинациях, в том числе «Материнская cлава», «Активная гражданская позиция», «Успешный руководитель» и других.


Белорусские женщины вносят неоценимый вклад в развитие страны, заявила председатель Совета Республики Национального собрания, уполномоченный Президента по городу Минску Наталья Кочанова во время торжественной церемонии награждения:

— Женщина — это мир, созидание, как традиционно говорят, хранительница семейного очага. У наших женщин активная гражданская позиция.  


Мы очень гордимся тем, что в Минске замечательные женщины, которые своим трудом делают все, чтобы жизнь в городе была лучше, краше, интереснее, чтобы минчане были здоровы, экономика Минска развивалась.
В преддверии праздника спикер Совета Республики поздравила также предприятия, где работают лауреаты конкурса:

— Потому что достичь такого звания можно только тогда, когда работаешь в коллективе верных и надежных соратников и друзей.


Наталья Кочанова поблагодарила всех женщин Минска за то, что они делают для страны и города:

— Мы всегда преклоняемся перед женщинами, потому что женщина — это созидатель, это доброта, теплота, благородство в хорошем смысле слова, сопереживание и желание прийти на помощь друг другу тогда, когда кто-то в этом нуждается.  
Наш Президент всегда говорит о том, насколько важна роль женщин, роль женщины-созидательницы, ее миротворчество и миролюбие. И сейчас это как никогда актуально.
Я желаю нам всем вместе сделать все, чтобы быть рядом с нашим Президентом в отстаивании мира, независимости и суверенитета нашей родной Беларуси.


Председатель Совета Республики отметила, что среди награжденных лучших женщин Минска — представительницы социальной сферы, учреждений образования, медицины:

— Вы отдаете большое количество вашего душевного тепла, доброты тем, кто в этом нуждается. Спасибо и низкий поклон!

Пресс-секретарь концерна «Беллегпром», заместитель председателя объединенной организации Белорусского союза женщин концерна «Беллегпром» Марина Васькевич среди тех, кто удостоен диплома «Женщина года — 2022». Она признается, что получать награду в номинации «Сердце отдаю людям» для нее особенно волнительно и ценно:


— До сих пор не могу поверить, что из полутора тысяч женщин в организации именно я заслужила такую честь. Мы все разные и яркие, но в то же время нас объединяет кропотливая плодотворная деятельность во благо страны. Ведь благотворительность — ключевое направление деятельности в нашей объединенной организации. В силу своей природы мы не можем оставаться в стороне от любых событий, будь они радостные или печальные. Уверена, что прекрасная половина человечества всегда первой придет на выручку и подставит хрупкое плечо. Для нас это важно.


lukashik@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter