Неоспоримый вклад

Пока люди помнят и гордятся подвигом поколения, отстоявшего независимость Родины, пока они могут адекватно оценивать историческое и геополитическое значение Победы, никакой враг нам не страшен.

Пока люди помнят и гордятся подвигом поколения, отстоявшего независимость Родины, пока они могут адекватно оценивать историческое и геополитическое значение Победы, никакой враг нам не страшен. Об этом заявил Государственный секретарь Совета безопасности Александр Межуев на торжественном собрании во Дворце Республики, посвященном Дню Победы.

“Огромный вклад в победу над фашизмом внес белорусский народ”, — напомнил Александр Межуев. О важности мира и спокойствия на планете в нашей стране знают не понаслышке, поэтому после войны Беларусь вошла в число учредителей ООН.

Госсекретарь подчеркнул, что разгром фашизма стал возможен благодаря усилиям трех стран — СССР, США и Великобритании, но историческая правда одна: главную роль сыграл Советский Союз. Однако сегодня заметны стремления изменить послевоенный мировой порядок. “Налицо попытки реванша реакционных сил во всем мире, для чего необходим отказ от исторического и геополитического значения Великой Победы, — отметил Александр Межуев. — Каждое государство должно дать ответ на эти вызовы времени”. Госсекретарь обратил внимание на то, что в этом году в нашей стране планируется открыть обновленный музей истории Великой Отечественной войны. При этом в Беларуси надежно обеспечены мир, стабильность и безопасность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter