Необыкновенное чудо Гарри

“Вингардиум левиоса”, “делетриус”, “репаро”... Для взрослых — сплошная абракадабра, для детей — популярные заклинания со вполне понятным смыслом. Поттеромания снова набирает обороты, и повод этому объяснимый — очередная премьера фэнтези о мальчике-волшебнике “Гарри Поттер и Принц-полукровка”.

“Вингардиум левиоса”, “делетриус”, “репаро”... Для взрослых — сплошная абракадабра, для детей — популярные заклинания со вполне понятным смыслом. Поттеромания снова набирает обороты, и повод этому объяснимый — очередная премьера фэнтези о мальчике-волшебнике “Гарри Поттер и Принц-полукровка”.

Возле столичного кинотеатра “Октябрь” яблоку негде было упасть. Причем на премьеру пришли не только дети и тинейджеры. Некоторые чуть не в слезах — заветный билетик купить так и не успели. Самые маленькие решили приобщить к высокой магии своих мам, пап, дедушек и бабушек. Только на первый взгляд казалось, что старшее поколение снисходительно вслушивается в восторженные перечисления заклинаний и последние сплетни о любимых актерах, сыгравших в предыдущих “Поттерах”. Четвероклассник Андрюша свою маму Галину Петровну  взял с собой не случайно: к Гарри Поттеру она давно не- равнодушна. “Честно говоря, мне было страшно смотреть фильм. А вот сын ничего не боится. Все книги перечитал, очень расстраивался, когда там герои погибали. Они для него как живые. Кстати, его заветная мечта — учиться в школе для волшебников.”
Пожилые супруги Ирина и Владимир смотрелись среди подростковой тусовки по меньшей мере странно. Не менее оригинально они пояснили свое присутствие на премьере: “Для людей нашего поколения эти фильмы самые доступные в плане восприятия, другие молодежные картины мы не понимаем. В нашем детстве таких “Гарри Поттеров” не было. Так что — почему бы и нет?!”
Пиарщики фильма поработали на славу. Имена исполнителей главных ролей регулярно попадали в таблоиды. Интерес к эпопее подогрел Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли. 20-летний актер подхватил свиной грипп, правда, в легкой форме, из-за чего был вынужден прервать съемки в заключительной части киноэпопеи “Гарри Поттер и роковые мощи”. О сюжете новой части фэнтези много писали в Интернете, тем не менее истинные поклонники решили дождаться премьеры. Фанаты прекрасно представляли, на что идут. Кинокартина, как и шестая книга, более романтична, ведь в ней не только борьба добра со злом, но и настоящая любовь. Гарри Поттер и его лучшие друзья учатся, влюбляются, ходят на вечеринки, как и все шестнадцатилетние подростки. “Впервые мы взяли в руки книгу о Гарри, когда нам было по 13. Поттер и его друзья росли вместе с нами. Вот этим летом поступаем в БГУ, а Гарри начал бриться — все как надо! Мы могли бы влюбиться в такого симпатяжку”, — смеются абитуриентки Марина Кухарькова и Анастасия Гаврилюк.
В белорусской столице фильм будет идти целых две недели. Это беспрецедентный случай. Персонал кинотеатров уже потирает руки — аншлаги гарантируют неплохую прибыль.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter