Необычный обогреватель

Американец изобрел для своего дома в Калифорнии систему отопления на смеси... водки и воды Как сообщают информационные агентства, 53-летний житель штата Калифорния, который, надо отметить, является экспертом по водонагревательным приборам, недавно закончил реконструкцию своего трехэтажного дома. Все работы обошлись владельцу в 180 тысяч долларов, но любопытно не это. Американец придумал хитроумный способ для обогрева большого жилища.

Тепло в доме обеспечивает смесь водки и воды, которая при помощи насосов, работающих на солнечной энергии, пропускается через систему труб, нагревается солнечными панелями и затем поступает в подвал, где нагревает бак с водой на 3,8 кубометра. А фотоэлементы на крыше вырабатывают электроэнергию (каждая по 105 ватт), которой хватает для освещения, работы компьютера и другой бытовой техники.
Кстати, это не первый пример дома, для которого дорогостоящие ресурсы вырабатываются таким вот натуральным способом. Например, американские проектировщики Мэтью Коатс и Тим Мелдрам разработали идею здания, которое получает необходимую электроэнергию из... шпината. Однако пока это ноу-хау не получило распростране

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter