Необычный лот предлагают за одну базовую в Оршанском районе

Комитет «Витебскоблимущество» проводит 5 марта необычный аукцион. Главный и довольно редкий лот — кирпичная водонапорная башня. Она находится в деревне Юрцево Оршанского района и пока принадлежит «Витебскоблводоканалу».


Неиспользуемому капитальному строению с артезианской скважиной 63 года, в нем три этажа и общая площадь в 45,2 метра квадратных, фундамент — кирпичный, перекрытия — деревянные, крыша — асбестоцементный волнистый лист. Продать объект готовы под осуществление предпринимательской деятельности. Первоначальная цена — одна базовая величина, конкретизировал «СБ» Михаил Павлючков, заместитель председателя комитета «Витебскоблимущество»:

—Уже зарегистрировано несколько участников аукциона. Это значит, есть все шансы, что лот будет реализован.

К слову, это не первый случай продажи такого имущества. Например, в 2018 году кирпичное здание семиэтажной башни в Зубовском сельсовете Оршанского района купила сельчанка из Лиозненщины. За строение бывшей радиорелейной станции общей площадью почти в 250 метров квадратных и еще одно здание по-соседству в 101,9 квадратного метра она отдала 13 388 рублей, что на 80% ниже первоначальной оценочной стоимости.

Фото: pixabay


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter