Необычная олимпийская миссия

Необычную миссию взяла на себя гражданка Казахстана Калиша Турусбекова, встреча с которой состоялась вчера в Национальном олимпийском комитете.
Необычную миссию взяла на себя гражданка Казахстана Калиша Турусбекова, встреча с которой состоялась вчера в Национальном олимпийском комитете. В знак признательности проводимой Александром Лукашенко политики, она решила подарить Президенту Беларуси изготовленный ее руками в национальном стиле большой оригинальный ковер. Для его создания потребовалось не только продолжительное время, но и знание древнего ремесла казахов.

Свой душевный порыв бывшая учительница объяснила еще и тем, что при защите Брестской крепости-героя погиб ее отец Канапия Касенов, посетить могилу которого завещала дочери умершая мать. А вот встретить Турусбекову в Беларуси и помочь ей по просьбе казахстанских коллег и взялись работники НОКа.

"Дорогой подарок, - сказал на встрече помощник Президента Беларуси, вице-президент НОКа Николай Ананьев, - будет передан в создаваемый музей олимпийской организации". Присутствовавший на церемонии советник посольства Казахстана Серик Сарсембаев рассказал о существующих многогранных связях между двумя странами, в том числе в спортивной сфере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter