Необходимо развивать туризм – Бартош посетил с рабочей поездкой Наровлянский район

Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош совершил рабочую поездку в Наровлянский район. Программа пребывания была насыщенной. Во время встречи с работниками наровлянского участка Полесского государственного радиационно-экологического заповедника были обсуждены вопросы экологической и биологической безопасности Беларуси, национальные интересы, современные экологические угрозы. 

Заместитель председателя областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Лариса Синило рассказала о мировых тенденциях и национальных интересах нашей страны в этом плане, остановилась на достигнутых результатах. Особое внимание уделила работе с вторичными ресурсами. Сергей Бартош подчеркнул важность экологической грамотности населения, овладения экологической культурой. Это особенно актуально для молодого поколения, которому жить и строить будущее. И оно должно бережно относиться к природе. 

В ходе общения с аудиторией были положительно оценены социальное развитие района, вложения в инфраструктуру. В то же время в сфере здравоохранения есть вопросы, в частности, с обеспеченностью узкими специалистами. Это стало основанием для внепланового посещения помощником Президента центральной районной больницы. Там он оценил имеющиеся технические и материальные возможности, отметил, что они используются не в полной мере, дал поручение в течение недели навести порядок. Что касается обеспеченности кадрами, то в райисполкоме заверили: процент обеспеченности врачами и медперсоналом в больнице один из самых высоких в области. Были вакансии  узких специалистов, они закрываются. В частности, недавно приехал хирург, в августе ждут специалиста такого же профиля.

На прием к Сергею Бартошу записались трое местных жителей. Вопросы оказались житейскими, не требующими серьезного разбирательства и вмешательства, нужно лишь больше внимания на районном уровне, что и было поручено обеспечить не только сейчас, но и всегда.

Подводя итог, Сергей Бартош отметил одно из направлений, которое необходимо развивать в районе, – это туризм. Природа щедро одарила Наровлянский край, такую возможность нельзя упускать.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter