Немецкий саночник Йоханнес Людвиг стал двукратным олимпийским чемпионом

На XXIV зимних ОИ разыгран последний на сегодня комплект наград.

В санном спорте в заездах одиночек у мужчин не нашлось равных немцу Йоханнесу Людвигу, который в общей сложности затратил в четырех заездах 3 минуты 48,735 секунды. Отметим, что для саночника из Германии эта олимпийская медаль стала уже третьей в карьере. На ОИ-2018 он завоевал золото в эстафете и бронзу в одиночных заездах. Помимо того, в его активе две победы на ЧМ.

Серебро сегодня досталось австрийцу Вольфгангу Киндлю, отставание которого от лидера составило 0,160 секунды.

А бронзу завоевал итальянец Доминик Фишналлер (+0,951).

Трехкратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира немец Феликс Лох, считавшийся, пожалуй, главным фаворитом, неожиданно пролетел мимо подиума – четвертое место (+1,143).

Ранее в воскресенье были разыграны медали Олимпиады у сноубордисток в слоупстайле, у лыжников в скиатлоне, у конькобежцев на дистанции 5000 метров, а также у мужчин в прыжках с обычного трамплина и у женщин в могуле. На высшую ступень пьедестала почета в этих дисциплинах поднялись соответственно новозеландка Зои Садовски-Синнотт, россиянин Александр Большунов, швед Нильс ван дер Пул, японец Рёю Кобаяси и австралийка Джакара Энтони.