Немецкий политолог Александр Сосновский: в Европе знали о готовящихся провокациях

Немецкий политолог Александр Сосновский высказал мнение о том, что в Европе знали о готовящихся провокациях. Своими мыслями он поделился в эфире "Соловьев LIVE".


- Я на сто процентов уверен, что в Европе знали о готовящихся провокациях, - заявил эксперт. - Аналитика, которую я давал ранее, была о том, что в Европе готовятся к неким событиям, которые должны были произойти в регионах Средней Азии. Это значит, что либо к ним поступала информация по каналам их спецслужб, либо они принимали в этом какое-то организационное участие. Вполне вероятно, через свои НКО какую-то информацию они снимали и получали.

По словам политолога, по последней информации, Евросоюз собирается выплачивать потери участникам (они называют их демонстрантами, но на самом деле это террористические группы), которые у них образовались из-за неполучения заработной платы и потери, связанные с неоплатой жилья.

- Я верю источнику, из которого я получил эту информацию, - сообщил Александр Сосновский. - Такие действия в любом случае означают косвенное участие Брюсселя в этих событиях, пусть даже пост-фактум.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter