Немецкие саночники Вендль и Арльт стали олимпийскими чемпионами Пекина в соревнованиях двоек

На XXIV зимних Олимпийских играх в Китае распределен последний на сегодня медальный комплект.

Соревнования двоек у саночников выиграли немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Их результат по сумме двух попыток в финале – 1.56,554.

Второе место занял еще один немецкий дуэт в составе Тони Эггерта и Саши Бенеккена (+0,099).

А бронзу завоевали австрийцы Томас Штеу и Лоренц Коллер (+0,511).

Любопытно, что на Олимпиаде в Пхенчхане 2018 года пьедестал в этом виде программы тоже был на две трети немецким и на одну – австрийским. Золото тогда, как, кстати, и на Играх-2014 в Сочи, завоевали Вендль и Арльт. А Эггерт и Бенеккен четыре года назад взяли бронзу. Были тогда на подиуме и австрийцы, правда, другие – Петер Пенц и Георг Фишлер, которые завоевали серебро.

Беларусь в санном спорте на XXIV зимних Олимпийских играх не представлена. Наши спортсмены соревнуются в таких видах, как биатлон, фристайл, фигурное катание, лыжный, горнолыжный и конькобежный спорт.