"Неман" выиграл у "Шахтера" в первом матче полуфинальной серии Кубка Президента

В Гродно завершился первый матч полуфинальной серии, в котором местный "Неман" принимал гостей из Солигорска.

"Неман" — "Шахтер" — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

"Неман": Трус; Хурри — Е.Степанов, С.Малявко — Сусло — А.Малявко; Романович — Крыскин, Кислый — Ремезов — Левша; Йекунен — Гришанов, Бердников — Туркин (К)  Хильтунен; Хоромандо  Р.Малиновский, Ажгирей — Савинов  Варивончик.

"Шахтер": Ю.Петров (59:18); Боголейша (К)  Казнадей, Жидких  Камбович — Бойко; Станкевич — Дурнов, Карабань  И.Карабанов  Левко; Достанко — Борисов, Феклистов  Крикуненко  Дадонов; Рядченко  Бовбель  Филяев; И.Сушко, Полищук.

Шайбы: 0:1 — И.Карабанов (Левко, Боголейша, 04.30). 1:1 — Сусло (Кислый, С.Малявко, 18.02). 2:1 — Савинов (Бердников, 25.22). 2:2 — Боголейша (Феклистов, Казнадей, 27.27 — бол.). 3:2 — Туркин (Хильтунен, 57.37). 4:2 — Кислый (С.Малявко, 59.58 — п.в.).

Посетившие сегодня вечером Ледовый дворец в Гродно фанаты хоккея явно остались довольны зрелищем. Команды показали настоящее шоу с множеством забитых шайб и борьбой до последних минут.

А началось все с быстрого гола гостей в исполнении Карабанова. Ответил "Неман" лишь в конце первого периода — Николай Сусло метко бросил по воротам Петрова.

Уже во втором периоде гродненцы и вовсе вышли вперед после зрелищного прохода Савинова через защитные ряды "горняков". Удержать лидерство до конца второй двадцатиминутки хозяевам не удалось. Все тот же Савинов и Хоромандо словили по штрафу, оставив свою команду втроем против полного комплекта игроков противника. Боголейша тут же воспользовался предоставленным преимуществом и мощным броском сравнял цифры на табло.

В третьем периоде обе дружины сделали ставку на надежную игру в обороне, прекрасно осознавая цену любой ошибки. Когда зрители уже готовились к овертайму, судьбу матча в свои руки взял капитан "Немана" Виктор Туркин. Именно он точно выстрелил из круга для вбрасывания в верхний угол ворот соперника. Гости, естественно, бросились отыгрываться и сняли вратаря, чем за пару секунд до финальной сирены воспользовался Кислый.

Второй матч в серии пройдет в эту субботу в Гродно.