«Неман» разгромил «Гомель» и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В состоявшемся в Гродно очередном матче плей-офф хоккейного чемпионата страны «Неман» деклассировал «Гомель» – 5:0. После этого общий счет в этой четвертьфинальной серии стал 1:1.

Позавчера «Неман» огорчил и озадачил своих болельщиков, проиграв «рысям» – 2:5. Но сегодня действующий вице-чемпион сполна реабилитировался разгромной викторией.

Голевой дубль сделал Игорь Козячий (14-я, 28-я минуты), а еще по одному разу отличились Артем Осипов (12), Павел Ажгирей (59) и Захар Малашкевич (60). Две шайбы из пяти хозяева льда забросили в большинстве, одну – в пустые ворота, когда «Гомель» в надежде отыграться заменил голкипера полевым хоккеистом.

Еще в одном сегодняшнем матче солигорский «Шахтер» на своем льду не оставил шансов новополоцкому «Химику» – 6:1, после чего упрочил лидерство в противостоянии – 2:0. Завтра, 12 марта, продолжатся серии «Юность» (Минск) – «Металлург» (Жлобин) (серия – 1:0) и «Витебск» – «Брест» (1:0).

«Шахтер», «Витебск», «Юность»,  «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел, соответственно, «Лиду» и оршанский «Локомотив».

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», который в финальной серии сломил сопротивление «Немана» с общим счетом 4:3.