«Неман» переиграл «Химик» и вышел на третье место в таблице экстралиги

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею гродненский «Неман» на своем льду сломил сопротивление новополоцкого «Химика» – 4:2. Команда Евгения Летова одержала шестую победу кряду и поднялась на третью строку в таблице.

После двух периодов хозяева льда вели – 4:0. В последней двадцатиминутке позволили сопернику сократить разницу до двух шайб. Однако до победы дело все-таки довели.

В составе «Немана» отличились Сергей Романович (8-я минута), Герман Поддубный дважды (30, 39) и Максим Цыбин (32). А у «Химика» авторами голов стали Вячеслав Аксенов (50) и Павел Чернов (51).

Кроме того, сегодня «Могилев» потерпел поражение от оршанского «Локомотива» – 5:6, а «Гомель» проиграл солигорскому «Шахтеру» – 0:3.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси возглавляет «Витебск», имеющий 52 очка. Далее последовательно идут «Шахтер» (50), «Неман» (42), «Гомель» (41), «Юность» (38), «Химик» (33), «Металлург» (31), «Брест» (30), «Локомотив» (28), «Динамо-Молодечно» (23), «Лида» (21) и «Могилев» (21).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.