«Неман» одолел «Белшину» и догнал в таблице футбольного чемпионата «Шахтер» и БАТЭ

На стадионе «Спартак» в Бобруйске завершился матч 19-го тура чемпионата страны по футболу. Гродненский «Неман» сломил сопротивление «Белшины» – 1:0, после чего догнал в турнирной таблице «Шахтер» и БАТЭ.




«Белшина» в позапрошлом туре встрепенулась, одержав викторию над крепким «Торпедо-БелАЗом» (2:1). Однако это была всего вторая победа команды в нынешнем чемпионате. И в целом дела у нее идут из рук вон плохо. Она замыкает таблицу и даже от 14-го места, которое дает право на переходные матчи, отстает сразу на восемь баллов. 

«Неман», наоборот, на ходу. К игре в Бобруйске он подходил, имея в активе девятиматчевую беспроигрышную серию (семь побед, две ничьи) и в статусе очевидного фаворита. В результате гости продлили свою впечатляющую цепочку без поражений. Но повозиться при этом им пришлось немало.

Из всех команд Высшей лиги «Белшина», как известно, пропустила больше всех. Но сегодня она допустила всего одну пробоину. Автором единственного забитого мяча стал Гегам Кадимян, отличившийся на 29-й минуте. Армянский легионер «Неман», кстати, прервал свою семиматчевую голевую засуху и тем самым напомнил, что еще намерен побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата. Сейчас у Кадимяна и Павла Нехайчика из БАТЭ по восемь голов. Виталий Лисакович («Шахтер») и Ион Николаеску («Витебск») отличились по девять раз. А на счету возглавляющего список бомбардиров Джасурбека Яхшибоева (РЦОР-БГУ, «Шахтер») десять забитых мячей.


Вчера «Рух» и «Славия» расписали более чем боевую ничью – 3:3, а «Витебск» добился во многом ожидаемой победы над «Слуцком» – 2:0. В первом же сегодняшнем матче «Ислочь» прервала серию из трех поражений, обыграв брестское «Динамо» – 2:0

Сегодня несколько позже еще состоится поединок между минским «Динамо» и «Городеей». А на завтра запланированы матчи РЦОР-БГУ – «Торпедо-БелАЗ», БАТЭ – «Минск» и «Шахтер» – «Смолевичи». Будет крайне любопытно посмотреть, чем на сегодняшний успех «Немана» ответят команды из Борисова и Солигорска.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 34 очка (18 матчей), 2. БАТЭ – 34 (18), 3. «Неман» – 34 (18), 4. «Витебск» – 29 (19), 5. РЦОР-БГУ – 29 (18), 6. «Динамо» (Минск) – 27 (18), 7. «Торпедо-БелАЗ» – 27 (18), 8. «Динамо» (Брест) – 26 (17), 9. «Рух» – 26 (19), 10. «Ислочь» – 26 (19), 11. «Славия» – 23 (18), 12. «Слуцк» – 21 (18), 13. «Городея» – 19 (18), 14. «Минск» – 18 (16), 15. «Смолевичи» – 14 (17), 16. «Белшина» – 10 (19).




Фото: fcbelshina.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter