«Неман» обыграл «Химик» и первым обеспечил себе место в плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В центральном матче пятницы в чемпионате страны по хоккею «Неман» дома взял верх над «Химиком» – 3:1. Гродненская команда одержала седьмую победу подряд и первой обеспечила себе финиш в топ-6 по итогам первого этапа чемпионата, а значит, и место в плей-офф.

Подопечные Евгения Летова более чем в два раза превзошли команду из Новополоцка по броскам (35:16) и по итогам добились заслуженной виктории. Хотя по ходу встречи уступали.

На гол Ильи Паранина (22-я минута) «Неман» ответил точными бросками Павла Боярчука (32), Артема Левши (36) и Владислава Павловского (38).

Кроме того, сегодня «Брест» победил «Витебск» – 5:2, «Лида» уступила оршанскому «Локомотиву» – 3:4.

Завтра турнир продолжится играми «Динамо» (Молодечно) – «Металлург» (Жлобин), «Шахтер» (Солигорск) – «Гомель» и «Юность» (Минск) – «Могилев».

Таблица сейчас выглядит так: 1. «Неман» – 74 очка (49 встреч). 2. «Шахтер» – 71 (49). 3. «Юность» – 68 (49). 4. «Витебск» – 64 (49). 5. «Гомель» – 63 (49). 6. «Локомотив» – 60 (49). 7. «Металлург» – 59 (49). 8. «Брест» – 59 (49). 9. «Химик» – 42 (49). 10. «Динамо-Молодечно» – 37 (49). 11. «Лида» – 31 (49). 12. «Могилев» – 17 (49).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 игр. После этого шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала. Те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. А для 11-й и 12-й дружин сезон закончится.