«Неман» обыграл «Днепр» в матче футбольного чемпионата Беларуси

На стадионе «Спартак» в Могилеве завершился очередной поединок 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Днепр» потерпел поражение от «Немана» – 1:3.

Команда из Гродно, несмотря на в целом неплохое выступление в этом чемпионате, на выезде до того не побеждала (три ничьи, одно поражение). Но сегодня дружина Игоря Ковалевича восполнила этот пробел.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами и, как следствие, завершился безголевой ничьей.

Однако во второй половине игры команды порадовали ярким атакующим футболом – и мяч четырежды нашел дорогу в ворота.

В составе «Немана» отличились Павел Савицкий (51-я минута, с пенальти), Егор Зубович (55) и Иван Садовничий (84). А у могилевчан автором гола стал Роман Волков (69).

Два поединка этого тура были сыграны вчера: «Белшина» потерпела поражение от РЦОР-БГУ – 0:1, а «Витебск» уступил «Торпедо-БелАЗу» – 0:1.

Сегодня еще состоятся встречи БАТЭ – «Ислочь» и «Динамо» (Минск) – «Слуцк». А завтра 11-й тур закроется поединками «Арсенал» (Дзержинск) – «Шахтер», «Гомель» – «Динамо» (Брест) и «Славия» – «Минск».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны сейчас выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 25 очков (11 матчей). 2. БАТЭ – 23 (9). 3. «Динамо» (Минск) – 21 (10). 4. «Минск» – 19 (10). 5. «Шахтер» – 18 (10). 6. «Неман» – 17 (11). 7. «Ислочь» – 15 (10). 8. «Слуцк» – 14 (9). 9. «Славия» – 14 (10). 10. «Гомель» – 11 (9). 11. «Белшина» – 11 (11). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 11 (10). 13. «Витебск» – 7 (11). 14. «Днепр» – 5 (11). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 4 (10). 16. «Динамо» (Брест) – 4 (10).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который отличился 12 раз.