«Неман» четвертый раз победил «Гомель» и вышел в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате страны по хоккею определился третий полуфиналист. Вслед за солигорским «Шахтером» и жлобинским «Металлургом» четвертьфинальную стадию преодолел гродненский «Неман», сегодня в пятом матче серии обыгравший «Гомель» – 3:2. Таким образом, команда Андрея Коршунова закрыла противостояние со счетом 4:1.

Хоть перед началом серии специалисты и предсказывали упорную борьбу, большинство из них сходилось на том, что получивший более высокий посев «Гомель» должен отобраться во второй раунд плей-офф. Но реальность разошлась с этими ожиданиями. Ни в одном из пяти поединков итоговое преимущество одной из команд не измерялось более чем двумя шайбами, что подтверждает: бились не на жизнь, а на смерть. Однако «Неман» оказался лучше в мелочах.

По ходу сегодняшнего матча команда из Гродно вела 2:0, затем позволила «рысям» восстановить статус-кво, но в третьем периоде все-таки склонила чашу весов в свою сторону.

У гомельчан отличились Игорь Карабанов (13-я минута) и Николай Сусло (15), а у гродненцев – Александр Репьях (2), Никита Ремезов (8) и Артем Левша (49).

Ранее пропусками в 1/2 финала, повторимся, уже обзавелись солигорский «Шахтер» и жлобинский «Металлург», которые в 1/4 финала оставили не у дел, соответственно, «Витебск» и молодечненское «Динамо» с одинаковым счетом 4:0 в серии. Не завершена на данный момент только одна серия первого раунда, в которой выясняют отношения «Химик» и «Юность». У них счет 3:2 в пользу минчан. Завтра в Новополоцке пройдет шестая игра серии.