Нельзя использовать?

Знаки препинания расставит реализация Указа Президента «О некоторых вопросах списания неиспользуемых объектов»

Применительно к зданиям и сооружениям, которые долгое время не используются по тем или иным причинам, заморожены или находятся в аварийном состоянии, правильно  расставятся знаки препинания во время реализации Указа Президента «О некоторых вопросах списания неиспользуемых объектов».

В Гродненской области подлежат сносу в текущем году 83 объекта. По предварительным данным, собранным со всех районов области комитетом по строительству и архитектуре облисполкома, действие вышеназванного указа распространяется лишь на 17 объектов коммунальной формы собственности.

В настоящее время в рамках реализации указа разрабатывается проект положения, в котором предусмотрен порядок формирования перечня неиспользованных объектов и порядок их списания. В частности в Гродненском облисполкоме будет создана комиссия, которая примет решение по списанию того или иного неиспользуемого здания на основании документов о его состоянии,  балансовой стоимости, причинах долгостроя, невозможности использования и т. д. Основанием для списания таких объектов будет являться приказ собственника, подготовленный в соответствии с утвержденным Совмином РБ перечнем неиспользуемых объектов.

А пока в комитете по строительству и архитектуре идет анализ собранных данных и сбор недостающих документов. В этом деле, как говорят специалисты, «семь раз отмерь, один раз отрежь». Ведь, с одной стороны, можно понять собственника, который постоянно несет убытки по этим объектам: платит налоги на землю, недвижимость, начисляет амортизацию, а с другой стороны, в комитете будут следить за тем, чтобы под снос не попало здание, которое в каком-то виде еще может пригодиться.  В таком случае сносить нельзя. Использовать!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter