Нельзя допустить, чтобы теракт в «Крокус Сити Холле» использовали для межнациональных конфликтов – Гайдукевич

Трагедию в «Крокус Сити Холле» пытаются использовать для разжигания межнациональных конфликтов, чего ни в коем случае нельзя допустить. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич.
 
Гость эфира обратил внимание, что в обществе из-за теракта в Подмосковье поднимается волна ненависти к мусульманам:

– Это ни в коем случае нельзя поощрять. Мы должны четко понимать, что нет плохих наций, нет плохих народов. Огромное количество стран, в том числе мусульманских, сегодня стоят рядом с нами – Россией и Беларусью, поддерживает нас, осуждают теракт. Более того, они вместе с нами ведут борьбу за независимость, борьбу против коллективного зла, против санкций, против развязывания войн.   



Олег Гайдукевич напомнил, что в Беларуси никогда не было межнациональных конфликтов:

– Я бы не хотел, чтобы они были в братской России. Должно быть национальное согласие. Сколько граждан из Чечни, Дагестана воюют на СВО за Россию – многие из них герои, подвиги совершают! Поэтому надо очень осторожно к этой теме подходить. По-белорусски. 

Парламентарий добавил, что вообще советовал бы ко всем вопросам подходить по-белорусски, а именно: толерантно, спокойно и без эмоций. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter