Нельзя быть равнодушным

В Витебске прошла конференция, на которой принято решение о создании городской организации общественного объединения «Белая Русь»...
В Витебске прошла конференция, на которой принято решение о создании городской организации общественного объединения «Белая Русь».

Среди 64 делегатов конференции — люди разных возрастов и профессий. Здесь, к примеру, я познакомился с директором витебского конструкторского бюро «Дисплей» Александром Войтенковым и поинтересовался его видением перспектив нового общественного движения.

«Нельзя быть равнодушным», — считает руководитель предприятия, которое, кстати, 20 лет работает на рынке радиоэлектроники и по некоторым позициям входит в пятерку мировых лидеров.

«Думаю, что успех организации во многом будет зависеть от поддержки «снизу», — говорит другой делегат конференции — старший электромеханик Руслан Анашкин. Он работает в Витебском отделении Белорусской железной дороги. — У нас на железной дороге инициативу проявляет молодежь. Это ценно еще и тем, что в «Белой Руси» смогут раскрыть свой потенциал люди, переросшие по возрасту БРСМ, но по убеждениям и складу характера не желающие расставаться с общественной деятельностью».

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter