Нелепая трагедия

Минчанин сбросил с 12–го этажа двоюродную сестру...

Минчанин сбросил с 12–го этажа двоюродную сестру. Девочка скончалась на месте. Ей было два с половиной года.


В управлении Следственного комитета по Минску рассказали, что в среду около половины восьмого вечера к наряду патрульно–постовой службы РУВД Первомайского района подбежали испуганные люди и стали рассказывать, что под окнами двенадцатиэтажки по проспекту Независимости вроде бы лежит ребенок...


Как все произошло, известно лишь жильцам одной из квартир этого дома. Малышка гостила в семье тети, пока ее родители были на даче. Она занималась своими делами, время от времени донимая какими–то расспросами своего двоюродного 22–летнего брата.


Тетя отлучилась на кухню, как вдруг услышала, что стукнула балконная дверь... Тут же зашла в комнату, спросила у сына, что случилось? А не найдя дома племянницы, предположила самое страшное. И не ошиблась. Тогда и позвонила в милицию, сообщив, что сын, наверное, сбросил девочку с балкона. Парня задержали, а позже возбудили уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах».


Соседи говорят, что молодой человек страдал психическими расстройствами и недавно вернулся после лечения. А в УСК добавили, что есть веские основания для назначения в отношении задержанного соответствующей экспертизы.

 

Советская Белоруссия №193 (24330). Суббота, 12 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter