Неизлечимо больная британка вышла замуж в клинике и умерла через месяц

Трогательная история случилась в английском городе Саутгемптон, графство Хэмпшир, сообщает издание The Mirror. 33-летний мужчина сделал предложение своей неизлечимо больной девушке после того, как узнал о ее диагнозе.

Фото: The Mirror

25-летняя Тэш Янг познакомилась с 33-летним Саймоном на свидании вслепую, подготовленном общими друзьями пары. Спустя три недели молодые люди стали жить вместе. Саймон хотел сделать любимой предложение, но она решила подождать с браком. А спустя полгода после знакомства у Тэш начались боли в ребрах.

Сначала девушка не придала этому значения, решив, что потянула мышцы на работе, но со временем боль усилилась. Британке сделали рентген и увидели затемнение на легком. Врачи предположили, что у нее в груди образовалась киста из-за паразита, которого она могла подхватить во время отдыха за границей. Лечение не помогло, и в марте хирурги удалили девушке часть легкого. Тогда же на ее диафрагме была обнаружена злокачественная опухоль с метастазами в легких и сердце. Химиотерапия не смогла остановить болезнь – в мае девушке сообщили, что ей осталось жить не более трех месяцев.

Как только Саймон узнал об этом, он сделал Тэш предложение. Паре удалось расписаться в больнице, несмотря на коронавирус и новые правила. Свадьбу подготовили за четыре дня. Саймон подарил любимой проекцию северного сияния на потолке в больнице. 

Тэш умерла 25 июня. В последние дни ее жизни муж не отходил от нее. Он рассказал историю своей любви журналистам в надежде привлечь внимание читателей к сбору денег для благотворительной организации, занимающейся лечением рака у подростков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter