Неисчерпаемый ресурс

Вчера из рук Президента 55 человек получили государственные награды
Вчера из рук Президента 55 человек получили государственные награды

По традиции церемония награждения прошла в зале «Республика» резиденции Президента. Такое количество празднично одетых людей в приподнято–взволнованном настроении в главном административном здании собирается нечасто. Их волнение уместно и понятно. Ведь немалая часть награжденных — представители рабочих профессий, для которых и поход в районный исполком — событие. А тут такой солидный уровень признания заслуг.

Люди разные, но в одном рабочие, крестьяне, руководители, педагоги, работники культуры, военные и госслужащие, удостоенные вчера высоких наград, едины. «Вас объединяет главное — ответственное отношение к делу и глубочайший патриотизм, который проявляется в реальных делах, в повседневных заботах о том, чтобы наша страна динамично развивалась, крепла и расцветала», — подчеркнул Александр Лукашенко, поздравляя награжденных.

Президент искренне благодарил собравшихся за честный труд. Ведь своим примером они красноречиво показывают, что преемственность трудовых поколений в нашей стране — не пустой звук. Теплые слова прозвучали в адрес государственных служащих и депутатов. Ведь, согласимся, без их участия сложно было бы двигаться к главному ориентиру развития современной Беларуси — построению государства для народа. А специфика военной службы подтверждает справедливость известного тезиса о том, что место подвигу есть и в мирной жизни. Так, один из награжденных — военный летчик, чьи профессионализм и выдержка позволили предотвратить авиакатастрофу.

«Добросовестный, самоотверженный труд наших людей — главный ресурс страны», — убежден Президент. А перед тем как попрощаться, собравшимся он пожелал, чтобы нынешние награды были не последними. Государство всегда заметит тех, кто самоотверженно работает на благо народа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter