Нефтехимия чувств

"Нефтехимик" прервал победную серию минского "Динамо" в чемпионате КХЛ

И не надо кричать, что у нас молоко убежало. Неужели вы всерьез рассчитывали, что минское «Динамо» сумеет пройти весь путь не споткнувшись, спеть всю арию на одном дыхании, выпить весь стакан не поперхнувшись, прочитать всю книгу не запнувшись? Да — 1:6. Да, дома от «Нефтехимика». Да, после пяти побед подряд. Да, обидно. Ну что вы орете, что вы орете?! Кругом люди спят...


Данность такова: есть неплохой подбор игроков, слепленный в боеспособный коллектив, видна тренерская работа, чувствуется потенциал. Из всего этого можно сделать оптимистический вывод, что попасть в плей–офф, а именно такая цель поставлена перед командой на сезон, «Динамо» должно. Больше того — обязано.


А для тех, кого счет 1:6 от «Нефтехимика» совсем уж ввел в транс, есть верный способ приободриться — рецепт, проверенный столетиями: взгляните на соседскую корову, которая худа и с ввалившимися боками, хотя обещала быть красавицей с рекордными надоями, и успокойтесь. Таких в КХЛ небольшое стадо наберется, но самый яркий пример — СКА. Клуб, в котором Набоков, Яшин, Афиногенов, Сушинский и еще с десяток звезд мирового уровня, играет с серединки на половинку, чередуя натужные победы с безвольными поражениями. Что тому причиной — пока не ясно, но многие грешат на наставника Айванна Занатту. В этом есть резон, ведь итальянец, тренирующий звезд хоккея, — это все равно что финн, возглавляющий сборную Италии по футболу. Нонсенс.


А в образе «Динамо» мы видим «лучшее в мире привидение с мотором». Дикое, но симпатичное. Лично меня это полностью устраивает. Доверяю я и словам тренера «Нефтехимика» Владимира Крикунова, который после матча сказал о нашей команде так: «Это, наверное, лучшая команда из тех, что выступали под маркой минского «Динамо» в КХЛ. Имею в виду даже не результат на старте, а подбор игроков, большинство из которых знаю, и грамотных тренеров».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter