Недвижимость - подвинься!

.
...факт

Сельским учителям и врачам больше не придется платить налог за принадлежащее им жилье и другую недвижимость. От него освобождены специалисты, постоянно проживающие в сельской местности и работающие в расположенных там организациях здравоохранения, образования и культуры. Такое решение приняла Палата представителей, одобрив сразу в двух чтениях изменения в Закон "О налоге на недвижимость". С вступлением поправок в силу сельская интеллигенция сможет сэкономить ни много ни мало - более 1 миллиарда рублей.

...комментарий

- Как известно, с 1 января 2004 года налогообложение было снято со строений, расположенных в сельской местности и принадлежащих гражданам, постоянно проживающим на селе и работающим в сфере сельхозпроизводства, - сказал министр финансов Николай Корбут, представляя поправки в Парламенте.

Тогда под эту категорию не попали те, кто учит крестьянских детишек, организует их досуг, лечит хлеборобов и доярок. Но ведь их вклад в общее дело отнюдь не меньший. По поручению Президента с целью привлечения специалистов для работы на селе Правительство разработало и внесло в Парламент предложения о распространении льгот по налогу на недвижимость и на другие категории сельских тружеников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter