Недвижимость Анталии

Анталия является региональным центром на юге Турции и имеет множество достоинств. Так, здесь имеется аэропорт с двумя международными и одним местным терминалом, очень развита инфраструктура, а также есть широкая сеть различных спортивных клубов и сооружений, что позволяет продуктивно отдыхать на протяжении всего года.

Анталия является региональным центром на юге Турции и имеет множество достоинств. Так, здесь имеется аэропорт с двумя международными и одним местным терминалом, очень развита инфраструктура, а также есть широкая сеть различных спортивных клубов и сооружений, что позволяет продуктивно отдыхать на протяжении всего года. Все это делает недвижимость в Анталии особенно интересно для покупки. И рассматривая ее для приобретения, следует обратить внимание на две большие части города — западную и восточную.

Почти вся западная часть города — это большой район Коньяалты, примечательной особенностью которого является огромнейший пляж. Его длина составляет около 15 км. Таким образом, в каком бы месте ни была бы куплена недвижимость — пешая доступность пляжа гарантируется. Этот пляж является муниципальным, поэтому отгороженные зоны на нем отсутствуют. Зато, по все протяженности пляжа расположились места, которые оборудованы зонтиками, душевыми, шезлонгами и туалетами, которыми может воспользоваться каждый желающий за небольшую плату. В этом районе расположены, как малоэтажные дома в 4 этажа, рассчитанные 4-6 семей, так и многоэтажные комплексы. В районе также присутствует вся необходимая для проживания инфраструктура — торговые центры, рестораны, супермаркеты, кафе и службы быта, которые встречаются повсеместно. В западной части района проводятся активные строительные работы, благодаря чему имеется возможность покупки не только готовой недвижимости, но и объектов на стадии застройки, позволяющих хорошо сэкономить денежные средства. Также, здесь стоит отметить и тот момент, что подавляющее большинство наших соотечественников, покупая недвижимость в этом городе. Останавливают свой выбор именно на районе Коньяалты.

Если же говорить о восточной части города, то она включает в себя несколько районов — Кунду, Муратпаша и Лара. Особенностью этих районов (за исключением Кунду) является высокая плотность застройки, благодаря чему они по праву считаются местом деловой активности города. Именно в этих районах проживает большинство населения города и именно здесь расположена большая часть  офисов компаний Анталии. Благодаря этому, инфраструктура здесь также находится в полном порядке. Здесь также располагается международная русская школа. И, конечно же, большим достоинством этих районов являются прекрасные виды, которые открываются с береговой полосы, ведь данная часть города расположена на скале, возвышающейся на несколько десятков метров над морем. Хотя, данная особенность может считаться и некоторым недостатком, ведь для посещения пляжа придется пользоваться или транспортом, или платформами, которых не так уж и много. Однако если выбор пал именно на эту часть города, но посещать пляжи хочется как можно чаще, то лучше всего выбрать жилье на оконечности Лары, где имеется два пляжа, длина которых составляет около 6 км.

Рассматривать что-то другое для наших соотечественников нет никакого смысла, потому как в его центральной части достаточно шумно, а северная — располагается на достаточной удаленности от моря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter