Недовольный китаец зарезал своего врача за неудачную операцию

Недовольный китаец зарезал своего врача за неудачную операцию...
Недовольный результатами операции на носу китаец, зарезал врача и двух сотрудников больницы в городе Вэньлин. Агенсвто «Синьхуа» сообщает, что 33-летний пациент пришел в медучреждение с намерениями найти врача, который делал ему операцию. Как оказалось в этот день доктора не было в больнице, тогда мужчина по фамилии Лянь достал нож и расправился с заведующим отделения. Он успел ранить ещё двоих работников перед тем, как охрана подоспела на помощь. 

В Китае это не единичный случай, нечто подобное пару дней назад случилось в провинции Ляонин, где недовольный пациент напал на врача и нанес ему несколько ударов ножом, после чего покончил с собой, выпрыгнув из окна. Как выяснилось позже, убийцу беспокоили осложнения на руке после операции. 

Меж тем, 21 октября в китайской провинции Гуандун избили трех врачей. Так родственники отомстили за скончавшегося в больнице престарелого пациента. 

Отметим, что за 2012 год в Китае были убиты семеро медицинских работников. Порядка 30 человек получили ранения. А три года назад в Китае зафиксировали более 17 тысяч случаев избиений, угроз, похищений, оскорблений и убийств работников сферы здравоохранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter