Недолго музыка играла...

Найден подозреваемый в нападении на ректора Академии искусств
Найден подозреваемый в нападении на ректора Академии искусств

Всего несколько дней понадобилось сыщикам Фрунзенского РУВД Минска, чтобы установить, кто напал на ректора Белорусской государственной академии искусств Ричарда Смольского. 22–летний безработный минчанин не ожидал, что его так стремительно изобличат: хулиган расслаблялся в домашней обстановке. Как и предполагалось, подозреваемый не из окружения ректора и не студент академии. Скорее всего, его целью было обычное ограбление, которое не состоялось, напомним, из–за появления случайных прохожих.

Впрочем, был ли корыстный мотив у нападавшего, еще предстоит установить следствию — пока уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство». На момент подписания номера в печать задержанный был заключен в изолятор временного содержания, сегодня прокурор определит ему дальнейшую меру пресечения.

– Спасибо, что сообщили, – обрадовался моему звонку Ричард Болеславович. – Очень рад за нашу милицию, молодцы, что быстро нашли хулигана. Сейчас мне уже лучше. Считаю, что преступник обязательно должен быть наказан, поэтому прощать нападавшего не собираюсь. Я не папа Римский, простивший преступника, покушавшегося на его жизнь, поэтому буду настаивать на адекватном этому преступлению наказании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter