Недипломатичный прием

Возле посольства Индии в Кабуле взорвался заминированный автомобиль, управляемый террористом-смертником

В результате взрыва, прогремевшего утром в афганской столице, по предварительным данным, погиб 41 человек и свыше 140 получили ранения, сообщают информагентства со ссылкой на министерство здравоохранения Афганистана. Среди погибших — дипломат индийского посольства и военный атташе.
По словам советника минздрава страны Абдуллы Фахима, жертвами теракта стали как мирные жители, так и представители сил безопасности. Взрыв прогремел в то время, когда около посольства выстроилось множество людей для получения визы в Индию. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, был припаркован рядом со зданием индийской дипмиссии, в непосредственной близости от министерства внутренних дел Афганистана и ряда других правительственных зданий.
Движение “Талибан” активно использует взрывы бомб в борьбе против афганского правительства и войск западных государств. Однако нападения на дипмиссии даже в Кабуле не частое явление.
Индия — одна из главных стран, поддерживающих правительство Карзая в Афганистане. В частности, Дели уже профинансировал ряд инфраструктурных проектов в стране.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter