«Неделя Добра» пришла в Могилев. К мероприятиям присоединился Дмитрий Воронюк

Могилев сегодня принял эстафету «Недели Добра». Накануне учебного года республиканская благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» охватит около 700 школьников Могилевщины из многодетных, неполных, попавших в сложную жизненную ситуацию семей и из детских интернатных учреждений. Они получат собранные небезразличными людьми портфели, канцелярские и другие школьные принадлежности.

Посетил малую родину и первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк, который вместе с волонтерами «Доброе Сердце» Могилевской городской организации БРСМ вручил подарки юным землякам.

Сначала с наступающим Днем знаний он поздравил многодетную семью Шурпиных, воспитывающую четверых детей. Сергей, Дима и Наташа  ученики 5-го, 7-го и 9-го классов — получили наборы с необходимыми принадлежностями к учебному году, а двухмесячному Егору подарили одежду с элементами национального орнамента.

Кстати, Дмитрий Воронюк в свое время окончил среднюю школу № 40 Могилева, где сейчас учатся ребята:

 Приятно и трепетно сегодня находиться здесь. Буквально в нескольких минутах ходьбы находятся дом, где я жил, и школа, которую окончил. Тем более приятно находиться с такой важной миссией. Наша акция «В школу с Добрым Сердцем» рассчитана на остро нуждающихся в помощи при подготовке к школе детей, она объединила волонтеров по всей стране. В специальных пунктах они собирали школьные принадлежности от небезразличных людей и сейчас передают их ученикам. Проект будет жить. Он показал, насколько жители Беларуси по-доброму, с душой относятся к окружающим.

Затем молодежный лидер заглянул в гости к воспитанникам Могилевского городского социально-педагогического центра. Для них подготовили не только подарки к школе, но и развлекательную программу: работала творческая художественная мастерская, волонтеры играли с детьми в настольные игры, проводили «мозговую» разминку перед школой.

Мероприятия республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» продлятся в Беларуси до 10 сентября.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter