Небывалый успех белорусской команды по тхэквон-до на третьем международном турнире «Open Ivano – Frankovsk»

Небывалый успех ждал белорусскую команду по тхэквон-до на третьем международном турнире «Open Ivano – Frankovsk», который проходил в ноябре в украинском городе Ивано-Франковск.

На состязания приехали более 300 спортсменов. Причем возраст участников колебался от 8 до 34 лет. Беларусь на турнире представляли 23 спортсмена, среди которых был один взрослый участник (старше 18 лет) – 23-летний белорусский спортсмен и тренер Павел Ярмошук. Он завоевал бронзовую награду в весовой категории до 63 килограммов.

Что же до наград высшей пробы, то из Ивано-Франковска белорусские мастера тхэквон-до привезли 10 золотых медалей в индивидуальных состязаниях, и в общем зачете заняли четвертое место. Среди белорусских чемпионов (все до 18 лет) – Влад Садах, Ренат Музофиров, Константин Ковалевский, Андрей Кравченко, Юлия Рай, Инга Червякова, Тимофей Старовой-тов (он, кстати, стал первым сразу в двух дивизионах), Олег Горбачевский, Анастасия Тухто, Ксения Голузо.

Этим достижения белорусов на украинском форуме не ограничились – в командном спарринге среди спортсменов в возрасте 8-10 лет белорусы стали вторыми, а среди ребят 13-14 лет – третьими.