Небо в алмазах

Фейерверки и салюты в день 65–летия Победы будут освещать вечернее небо над всеми областными городами...

Фейерверки и салюты в день 65–летия Победы будут освещать вечернее небо над всеми областными городами. Самое интересное световое шоу ожидает жителей Минска. Главный салют прогремит, как обычно, у стелы «Минск — город–герой». Нас обещают удивить тридцатью залпами и показать кое–что новенькое.


— Начнется праздничный салют традиционно в 22.00, — раскрывает подробности начальник управления информации, пресс–секретарь Министерства обороны Вячеслав Ременчик. — Поверьте, удивить будет чем! Салют продлится около двадцати минут и будет состоять из фейерверков, которые раньше никогда не использовались.


А в Витебске порадуют двойным световым шоу. 8 мая здесь откроют обновленную площадь Победы — известные горожанам три шпиля на берегу Западной Двины. Вечером там будут гулять по аллее Героев, зазвучат песни военных лет, ярким аккордом праздника станет фейерверк. Традиционный салют зажжется огнями в небе над площадью Победы и 9 Мая в 22.00.


На центральном стадионе Гомеля в день праздника пройдет театрализованный праздник «Салют Победы», который в 22.00 также завершится залпами. Фейерверки можно будет увидеть во всех районах города. В это же время в Гродно праздничный салют прогремит над Советской площадью, в Могилеве — на набережной Днепра. Кстати, основная площадка празднования для могилевчан будет развернута в Печерском лесопарке: горожане отведают солдатской каши, послушают песни военных лет, спляшут под известную уже нескольким поколениям «Смуглянку». По традиции салют 9 Мая можно будет наблюдать в 10 вечера и у стен Брестской крепости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter