В аварии под Бегомлем погибли 5 человек, выжил только ребенок.

Не выезжайте навстречу

Вблизи деревни Маргавица, что под Бегомлем, на 108–м километре трассы Минск — Витебск столкнулись два автомобиля. Погибли пять человек, в живых осталась лишь девятилетняя девочка. Пресс–офицер УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова рассказала подробности трагедии:



— Автомобль «Форд–Мондео», за рулем которого был 50–летний житель Санкт–Петербурга, двигался в сторону Минска. Россиянин вез дочку в гости к бабушке. Во встречном направлении ехала «Ауди–80» под управлением водителя из поселка Ветрино Полоцкого района. У него в машине находились трое мужчин в возрасте 29 — 35 лет из Полоцка и Новополоцка. По предварительной информации, водитель «Ауди» в какой–то момент выехал на полосу встречного движения. Лобовое столкновение практически никому не оставило шансов на выживание...

Заблокированные в груде металла тела доставали с помощью спасателей. В УВД отметили: в тот вечер была очень неблагоприятная погода, шел дождь. Возможно, это обстоятельство также сыграло свою роковую роль. Все взрослые участники аварии погибли на месте. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в районную больницу. Вчера девочку прооперировали, из Санкт–Петербурга вызвали ее мать. Несмотря на тяжелые травмы, врачи надеются на благоприятный исход лечения.

a_veresk@mail.ru

Советская Белоруссия № 139 (25021). Пятница, 22 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter