Не всякий ключик золотой

Во время ночной прогулки житель городского поселка Лельчицы В. нашел ключ на улице Пушкина...

Во время ночной прогулки житель городского поселка Лельчицы В. нашел ключ на улице Пушкина. Оказалось, от гаража, который он сумел вычислить и открыть. В нем стоял старенький автомобиль «Жигули». В. не пришлось особенно трудиться, чтобы завести чужую машину и отправиться в путь — ключи были в замке зажигания. Разве мог подумать хозяин–пенсионер, что кому–нибудь понадобится его «шестерка»? Вскоре молодой человек колесил по просторам родного района на угнанной машине.


В пяти километрах от поселка забуксовал. Сам попытался выбраться из грязи. Не получилось. Пешком отправился в ближайшую деревню. Местный тракторист согласился помочь. Вновь оказавшись на твердой земле, В. проехал несколько километров и оставил машину в лесочке, чтобы вечером вернуться и покататься еще.


Но хозяин автомобиля обнаружил пропажу и позвонил в милицию. «Жигули» нашли в буквальном смысле по следам. Накануне владелец только на передних колесах сменил зимнюю резину на летнюю. Из леса машину притащили домой. Вскоре нашли и угонщика. Выяснилось, что 24–летний искатель приключений не впервые катается на чужих авто.

 

Советская Белоруссия №82 (24219). Суббота, 4 мая 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter